Консультации / Педиатрия

Заболевание горла

Здравствуйте! Моему ребенку 10 мес., уже на протяжении 1,5мес не можем вылечить горло.(Горло красное, голос хрипит, сипит, кашля нет, температуры нет) Врач назначала Виферон свечи, Тантум Верде,пить настой ромашки, Зиртек,ингаляции с физраствором улучшение было, но через неделю хрипота возвращалась и снова назначали то Ингалипт, то Тантум Верде. 3 дня назад горло снова покраснело и сильно хрипит обратилась к другому педиатору, он снова назначил аналогичное лечение, боюсь что не поможет. Подскажите можно ли добавить Тонзилгон?Чем можно дополнить лечение? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Могу порекомендовать Вам обратиться к узкому специалисту--детскому ЛОР-врачу. Это его профиль, поэтому именно он должен проводить обследование и лечение такого затянувшегося процесса. Самостоятельно назначать ребенку препараты не рекомендуется. Удачи!