Консультации / Отоларингология

Заболевания горла ларингит ларинготрахеит

Здравствуйте!Дочери 3 года,постоянно болеем заболеваниями горла (ларингит,ларинготрахеит и тп.)Я слышала,что возбудителями таких болезней являются бактерии и если сдать посев,то можно выявить какая именно это бактерия и избавится от неё.Верно ли это?
Возбудителем может быть и бактерия и вирусы простейшие , но действительно посев покажет что именно является возбудителем и чем его лечить а так же к посеву хорошо еще понять есть или нет апортунистических инфекций и состояние иммунной защиты. Для этого есть анализ крови ПЦР
Скажите,как правильно называются анализы,которые нужно сдать:пцр и какой именно посев? А ещё,пожалуйста,уточните,в какой период нужно сдавать их?В разгар болезни, в начале заболевания или же в какое то другое время?
Посев из носа - риноцитограма, посев из горла - посев на флору с определением чувствительности к а/б и по мне так и к ФАГам, клинический анализ крови, общий анализ мочи.
Спасибо Вам большое!