Консультации / Педиатрия

Температура

Скажите,пожалуйста, какой должна быть температура у ребенка 2х месяцев?
Такой же, как у взрослого - разве что с учетом, что у маленьких детей несовершенная терморегуляция, они склонны при перегреваниях склонны давать повышение Т. Сейчас и у взрослых нормальной считают Т до 37,2. У малышей же - тем более. Сильнее эти особености выражены у недоношенных детей. Удачи!