Консультации / Гинекология

Можно ли заниматься сексом во время месячных

Во время месячных мой молодой человек хочет заниматься сексом, можно ли это делать? Или после на 2 или 3 день?
Добрый день! Запретить Вам никто не может. Секс во время менструации угрожает Вам воспалительными заболеваниями. Дело в том, что в этот период все защитные барьеры крайне ослаблены, а менструальная кровь хорошая среда для развития микроорганизмов. Поэтому риск острых воспалительных заболеваний в этот период очень высокий.