Консультации / Гинекология

Секс во время первичной аменореи

Добрый день,меня волнует такой вопрос : мне 19 лет,с 17,5 я живу половой жизнью ,при том,что у меня никогда не было месячных,конечно же в скором времени я иду на прием к гинекологу,(так как понимаю всю серьезность проблемы),но перед тем как туда пойти,меня волнует такой вопрос :можно ли мне было заниматься сексом,при том что у меня вообще отсутсвуют месячные?Если нельзя было,то почему?Буду благодарна за ответ !Очень переживаю по этому поводу,и боюсь идти к врачу..так как вдруг нельзя было ...
Здравствуйте. То что нет первой менструации очень важно, но с половой жизнью это никак не связано. Смело идите к доктору, обследуйтесь и выясняйте причину, по которой отсутствует менструация. Возможно потребуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза и анализа крови на половые гормоны, консультация эндокринолога. Будьте здоровы.