Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте, моей дочери 1 г 1 мес, полностью на грудном вскармливание, кроме груди ничего не хочет есть. Только печенье, пару ложек фруктового пюре, затем опять требует грудь. Как отучить ее от груди, чтобы ей было комфортно или лучше продолжать вскармливание? Пустышку не сосет, бутылочку тоже. Всю ночь держит грудь во рту, периодически посасывает.
Здравствуйте. Постепенно уменьшайте кормления грудью днем, давайте грудь только при засыпании, так малышка охотнее будет кушать пищу. Ночные подсасывания скорее всего связаны с прорезыванием зубов. Попробуйте облегчить ей боль иными средствами - гелями или гомеопатическими таблеточками от зубной боли у детей.