Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте. У моего 2-х летнего ребенка бронхиальная астма средней степени. Назначена базисная терапия Пульмикортом на 3 месяца. Сейчас ребенок во время ночного сна очень тяжело стал выдыхать. Вдыхает спокойно, плавно, а на выдохе с напором, словно ему тяжело выдохнуть, резко. Это усиление симптомов заболевания или мне нечего беспокоиться по этому поводу?
Если на выдохе при этом Вы слышите сухие со свистящим компонентом хрипы, тогда это симптомы приступа, возможно придется увеличить дозу пульмикорта.