Консультации / Пульмонология

Астма

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, я сильно начала задыхаться, мне очень тяжело вдохнуть и выдохнуть, бывает поднимаюсь по лестнице и минут на 5 не могу, задыхаюсь, что это может быть? Никогда раньше такого не было, говорю маме, что надо к врачу,она говорит само собой пройдет,хотя такие симптомы у меня уже месяцев 5.
Я действительно с вами согласна вам надо к врачу. Заочно сказать очень сложно. Дифференциальный диагноз штука сложная и масса всяких нюансов имеет свое значение.Есть при этом хрипы сухие свистящие? Или вместе с этими симптомами есть еще болевой с-м или плохая переносимость жары, духоту , бани, головокружение? Также имеет значение возраст.