Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Добрый день!!! Ирина Юрьевна мне 19 лет, скоро 20, 2 месяца принимаю линдинет, если вероятность с него поправляться??? я поправилась на 1,5 кг и держусь, ни толстею и не худею, что посоветуете пить дальше или сменить препарат???
Добрый день! Такие побочные эффекты, как увеличение массы тела, возникают, если не правильно подобран препарат в соответствии с Вашим гормональным фоном, и при не соблюдении общих диетических рекомендаций и умеренной физической активности. Понаблюдайте за своим весом дальше. Если препарат в целом переносится хорошо, отмечаете больше плюсов, 1,5 кг это абсолютно допустимо.