Консультации / Лекарственные препараты

Актовегин

Скажите, пожалуйста, какую максимальную дозу можно вводить внутримышечно ребенку 1,5 месяца. Нам назначил врач, но что-то дозировка 0.5 меня смущает (в аптеке сказали, что такую дозу вводят взрослым и детям с 8 лет). У ребенка было кислородное голодание, родничок большой, косоглазие немного есть, гиперактивность, головку запрокидывает назад, и голова все время направо поворачивается. Нам назначили актовегин и цераксон.
Не переживайте, врач назначил препарат согласно инструкции. Лечение назначили хорошее, препараты дают стойкий терапевтический эффект после курса лечения. Так что не беспокойтесь, лечитесь по инструкции доктора. Здоровья вам и ребеночку!!!