Консультации / Педиатрия

На что нужно обратить внимание

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Мальчик 7-ми лет подкашливает 2-3 месяца, СОЭ повышено до 18, а сейчас СОЭ пришло в норму, а лейкоциты повысились до 12 млн.
Нужно искать причину развития лейкоцитоза. Может быть, есть смысл сделать рентгенограмму легких, анализ мочи. Изменения и СОЭ, и Л, конечно, не столь значительны, но контролировать их в динамике все же нужно. Удачи!