Консультации / Психология и психиатрия

Поведение ребенка

Добрый день! Моему сыну 1 год и 8 мес. Он активный, веселый, непосредственный малыш. Мы ходим в развивающую студию уже 6 мес. В группе 7 чел. Меня беспокоит, что в студии ребенок ведет себя очень скованно, он не улыбается, серьезен и насторожен. Боится передвигаться один, тянет меня за руку. Дома все наоборот, бегает и веселиться. Пройдет ли это со временем? Переживаю, чтобы ребенок не вырос замкнутым. Спасибо!
Добрый день! Все абсолютно в норме, скорее всего. В этом возрасте ребенок испытывает МАКСИМАЛЬНУЮ привязанность к маме и именно поэтому группы, заметьте, совместного пребывания с родителем. Только к трем годам он начнет отделяться от Вас и интересоваться другими детьми как таковыми. Дайте ему время, время и еще раз время! Не торопите события, еще будете скучать по его потребности в Вас! Успехов! Светлана.