Консультации / Гинекология

Климакс

Я писала вопрос 6 марта,поясняю: о возрасте, мне 46 лет,месячных никаких не было после того,как закончила кормить грудью(до 2,6 лет ребёнка)уже прошло 2 года. Я думаю,посоветуете ли мне принимать какие-нибудь препараты для восстановления месячных?
Здравствуйте! Я бы посоветовала обратиться к гинекологу и сдать гормональный профиль. Нужно посмотреть резервные функции яичников. Если они сохранены, пытаться восстановить менструальную функцию. Но такой длительный срок аменореи (их отсутствия) наводит эту возможность на сомнения.