Консультации / Гинекология

Последствия

Могут ли 4 аборта, сделанные в течение 3-х лет подряд, в дальнейшем - спровоцировать раковое заболевание у женщины? (вакуумные аборты)
Здравствуйте! Одной из причиной злокачественных образований женской половой системы (рак матки, груди, придатков) являются многочисленные искусственные прерывания беременности (аборты) и гормональные нарушения, которые они могут вызывать.