Консультации / Гинекология

Доброй ночи

Доброй ночи ,у меня беременность 3 недели ,это желанная беременность для меня и моего мужа ,но у меня проблема ,у меня множество мелких камней занимающие 1/3 просвета ,чувствую их только когда погрешности в еде . Ответьте пожалуйста можно ли в этой ситуации вынашивать ребенка? Мой муж спрашивает ,можно ли делать операцию во время беременности ?
Добрый вечер! Если я правильно поняла - камни в желчном пузыре. Вынашивать ребенка можно, но на поздних сроках увеличивается риск обострений хронического холецистита ливо возникновения острого холецистита в силу анатомических особенностей. В плановом порядке операция не показана, только при возникновении осложнений. Нжно с первых дней соблюдать диету, избегать трясущей езды.