Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте! Я планировала беременность. Месячные были 20-23 февраля. А 8 марта слегла с температурой, пью противовирусные, капаю нос, пила парацетамол. Я результата не знаю, так как задержки еще нет, а в период овуляции был п/а. Скажите, если вдруг я беременна, вредно ли пить лекарства. Очень жду ответа и немного переживаю!
Здравствуйте! Любые препараты, и парацетамол, и противовирусные неблагоприятны для беременности. Но более небезопасный отпечаток оставляет не леченная простуда. Как отразится болезнь и препараты, если будет беременность, сейчас не известно.