Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

Может ли врач акушер-гинеколог не дать направление на роды? Имеет ли она на это право? Я договорилась рожать в Краснодаре, а мой врач по месту жительства, отказывается мне писать направление, комментируя это тем, что у нас врачи не хуже и что если она напишет направление, то это высчитают с ее зарплаты. Насколько мне известно, я имею полное право выбрать сама роддом и врача, что я и сделала, но для этого мне нужно приехать с направлением.
Здравствуйте! В нашей стране существует свобода слова и права человека на здоровье, на выбор врача. Где рожать и у какого доктора - это Ваше право, и никто не должен в осуществлении его мешать. Законодательство не предусматривает вычисления из зарплаты за то, что число беременных, стоявших на учете, не соответствует количеству родов.