Консультации / Гинекология

Добрый день

На сроке беременности 35-36 недель был анализ на доплере. Специалистом было обнаружено нарушение кровотока матка-плацента-плод( справа ir=0.64, слева ir=0.62). Скажите, это очень большое отклонение от нормы? Врач УЗИст ответа дать не смог. Спасибо!
Добрый день! Это не очень большое отклонение. Изменения маточно-плацентарного кровотока вторичны. Следует искать причину и проводить лечение основного заболевания (гестоз, резус-сенсибилизация, диабет и др.). Посетите доктора в женской консультации.