Консультации / Педиатрия

Педиатру

Здравствуйте! Я заболела. Болит горло, заложен нос,врач назначил для лечения арбидол, назальный спрей, спрей в горло, пастилки для горла. Температура выше 38,00 не поднимается. Хожу в маске. Дочке 2,5 месяца, грудное вскармливание.Сегодня обнаружила сыпь на лице. Капаю ей гриппферон в носик для профилактики. Боюсь заразить. Что еще можно ей дать для профилактики? И почему появилась сыпь? Какие мои действия?
Здравствуйте, Юля! Простите, я не поняла - сыпь у Вас или у дочки? Скорее всего это- аллергическая реакция на какое-то из Ваших лекарств; но лучше бы, конечно, показать сыпь врачу. Для защиты малышки можно еще свое грудное молоко ей в носик закапывать - у Вас вырабатываются защитные белки-интерфероны против вируса, и они в определенных количествах содержатся и в молоке. Выздоравливайте!