Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Никогда раньше не наблюдала его, а тут горло першит и першит, посмотрела, а у меня на миндалине гнойная пробка, я её вымыла, потом полоскала рот "ротолитом". Потом пошла к ЛОРу, она сказала, что у всех у нас тонзиллиты, и ничего у тебя нет, иди домой, но если хочешь, походи на кварц (физио терапии), я отказалась, потому как грипп с осложнениями "ходит", и в больнице как-то опасно сидеть. Потом начала горло полоскать 20 мл шприцем и вымыла ещё несколько пробок, хотя я их не вижу и миндалины в норме, не опухшие. ЛОР опять домой отправит, скажет, говорила иди на физио для профилактики.. Что посоветуете? И насколько он опасен для малыша? Заранее спасибо.
Ваш хронический тонзиллит нужно лечить промыванием лакун миндалин. Это очаг хронической инфекции, так же как и кариозные зубы. Физиолечение во время беременности к сожалению, противопоказано.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2013
О консультанте
Специализация