Консультации / Педиатрия

Увеличение диастазы слева

Добрый день! Дочери 2 месяца,на сонограмме показало увеличение диастазы слева. Дочь беспокойно себя ведет, иногда днем и часто по вечерам. Насколько это серьезно? Как лечить? К неврологу не можем пока попасть, в отпуске она((
Здравствуйте! Мне кажется, Вы что-то не так поняли в расшифровке сонограммы. Диастаза - это фермент, вырабатываемый поджелудочной железой. Может быть, почерк неразборчив? ( хотя обычно бывают распечатки...)