Консультации / Гастроэнтерология

Тяжелый случай Сильный спазм в области живота

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня сложилась сложная проблема и не до конца понятная. Я болею на протяжении 7 лет. Я занимался в трен. Зале (физ. Нагрузки без фанатизма для поддержания формы) на одной из тренировок после жима лежа штанги, я встал попить воды и услышал, как что то хлюпнуло или плеснуло слева в животе. Я не придал этому значения попил воды и закончил тренировку. Придя домой, как обычно покушал и прилег отдохнуть. После чего ощутил дискомфорт в животе справа ближе к ребрам в виде спазма. Сразу же появились запоры 2-3 дня, чего никогда не было. Потом на второй или третий день, когда я сходил по большому было обильное выделение крови. Весь унитаз был забрызган светло красной кровью. Первым делом исключили аппендицит, сделали эндоскопию-зонт явных отклонений нет. 1-Узи 20.11.2007 Уз-сканировании подкожных мягких тканей передней брюшной стенки на 5 см выше пупка на фоне диастаза прямых мышц (до 1,5см) определяется дефект до 12 мм? Заключение: дискенезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу. По данным узи можно думать о формирующейся грыжи белой линии. 2-Узи 26.10.2009 При уз-сканировании мягких тканей передней брюшной стенки в эпигастральной области на фоне диастаза прямых мышц (до1,5-2 см) определяется дефект 21 мм. Заключение: признаки хронического холециститопанкреатита. Дискенезия жвп по гипомоторному типу. Признаки грыжи белой линии живота. 3- 06.11.2009 Ультразвуковое исследование (трансабдоминальное) при исследовании передней брюшной стенки от мечевидного отростка до пупка на глубину до 3-3.5 См контуры прямых мышц и структура "белой линии" живота без особенностей. За внутреннем краем правой прямой мышцы на средине линии от мечевидного отростка до пупка лоцируется реактивно измененный лимфоузел 9 на 4 мм. Узи 30.01.2010 При уз-сканировании подкожных мягких тканей передней брюшной стенки в эпигастральной справа на фоне диастаза прямых мышц определяется дефект до 5мм с наличием расположенного выше неоднородного тканевого участка размером до 17*10мм. Кт-01.01.2010 Сканирование органов брюшной полости. На момент исследования видимых патологических изменений в исследуемых органах не обнаружено. 29.01.2014 Мультидетекторная (64-срезовая) компьютерная томография брюшной полости, забрюшинного пространства, таза. Желудок недостаточно растянут содержимым. В перигастральной жировой клетчатке отмечаются немногочисленные мелкие лимфоузлы 6-7мм. Петли тонкой кишки без особенностей, просвет их не расширен. Толстая кишка частично находится в спавшемся состоянии, неравномерно заполнена каловым содержимым. Сигмовидная кишка удлинена, образует дополнительную петлю. Периколическая жировая клетчатка не изменена. Увеличенных лимфоузлов в остальных отделах брюшной полости, забрюшином пространстве, тазу не выявлено. Деструктивных изменений в костях не обнаружено. Заключение: данных за неопластическое поражение органов брюшной полости, забрюшиного пространства, таза не выявлено. Так же делалось множественные анализы крови на вен. Заболевания, аскариды, лямблиоз, глисты все в норме. Обращался к множеству гастроэнтерологов, проходил прописанное ими лечение. Обследовался и наблюдался в институте ситенка по позвоночнику. Делали мрт головы, энцефалограмму, лежал в неврологическом отделении, лечили невроз, но все безрезультатно. Основные жалобы: постоянный спазм в области живота ближе к центру, больше выражено справа вдоль прямой мышцы "белой линии" живота. Постоянное журчание, когда журчит место спазма усиливается, не чувствую тонус живота. У меня никогда не висел живот, а сейчас стал как арбуз, низ живота выпячивает и тянет вниз аж болит поясница. Не могу полноценно вздохнуть из-за спазма в животе. Локализуется спазм справа от пупка выше на 5 см ближе к центру по "белой линии" живота. Как защемило что-то, заворачивает и спазмируется прямая мышца от этого не могу нормально дышать. Любая физ. Нагрузка спазм усиливает. Спазмолитики и обезболивающие не помогают. В любом положении тела легче не становится. На раннем этапе на левом боку было легче. Отрыжки нет, изжоги нет, геморроя нет, запоров сейчас нет. Газы не регулярно, но отходят. Еще важное хотел бы отметить, что после того как все это случилось, я сразу стал замечать не приятный запах из ануса. Я пытался его скрывать духами. Мне с начало не удобно было об этом сказать, и я умалчивал. Когда еду в общественном транспорте или нахожусь на близком расстоянии с людьми вижу по реакции, что они тоже чувствуют этот неприятный запах. Это катастрофически мешает. Запах схожий на газы. Когда газы отходят, я чувствую и контролирую. Нет такого, чтобы было непроизвольное не держание. Даже когда не отходят газы все равно чувствуется не приятный запах газов из ануса или не переваренной пищи. Не могу питаться в общественном месте, этот запах усиливается. Очень прошу помогите! Подскажите с чем это может быть связано? Какие необходимо может еще анализы сдать? К какому врачу обратится? За ранее благодарю!
Добрый день! Учитывая клиническую картину, данные представленных обследований правомочен диагноз синдрома раздраженной толстой кишки, помимо гастроэнтеролога рекомендую обратиться к психиатру для подбора терапии совместно с гастроэнтерологом !