Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение печени

Добрый день. обратились к гастроэнторологу:бывают запоры где-то раз в месяц,может реже,она направила на узи брюшной полости,где обнаружили увеличение печени,сама печень без изменений. справа пчень 85,4 мм,слева 66мм.ребенку 1,8.рост91,вес 14кг.родился 3950,рост 56.на третий день после рождения открылась желтуха.была месяц.пока не перестала кормить грудью.ест все.подскажите какие последствия могут быть и сильно ли это страшно. спасибо
Рост и вес выше возрастных норм, вес соответствует росту. Размеры печени существенно увеличены. Следует исключить или подтвердить наличие гепатита, аномалий сердца и другие заболевания. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, липазу крови, амилазу крови, ЛДГ, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), АСЛ-О, АЯА, АНТИ-ДНК, (Anti-HAV-total, Anti-HCV, Anti-HBc, HBsAg), тимоловая проба, белковые фракции, протромбиновый индекс, церулоплазмин, медь, железо, Ig M и IgG к вирусу ЭБ и ЦМВ, герпеса, копрограмма, ЭКГ, ЭхоКГ, консультация кардиолога и инфекциониста.