Консультации / Гинекология

Cпираль после родов

Добрый вечер, Ирина Юрьевна. Подскажите, пожалуйста! Я родила 4 мес назад. 2 недели как поставили спираль. Перед этим брали мазок-анализ хороший. Неделю после спирали шли как месячные, а сейчас идут желтовато-белые, похожие на слизь выделения, с слегка неприятным запахом, за день ежедневная прокладка заполняется. Это в норме или нет? Половой жизнью еще не живу после родов. Послеродовые выделения шли 2 мес, а потом тоже стали желто-белые выделения, и тоже с неприятным запахом, только без слизи. К врачу опять бежать не получается, дочу не с кем оставить, может что-то подскажите? И еще, мне сказали, что появилась небольшая эрозия, но прижигать сказали только после вторых родов, а если я соберусь только лет через 5 рожать... Сколько мне можно проходить со спиралью?
Здравствуйте! Я бы Вам очень рекомендовала посетить гинеколога в ближайшее время. Скорей всего, в наличии воспалительный процесс, который был и до постановки спирали, но она может ситуацию значительно усугубить. Лечение не правомочно назначать без очной консультации, к тому же нужно разобраться в чем причина. Желтых выделений с неприятным запахом, со слизью быть не должно. Не шутите со здоровьем!