Консультации / Педиатрия

Доче 7,5 месяцев

Здравствуйте. После подмывания заметила у дочи покраснение между половыми губами. Немного их раздвинула, а там все покраснело!! Что это может быть? Что делать? Норма ли это?
Здравствуйте! Мне кажется, ничего удивительного в этом нет - ведь там тоже слизистая оболочка, которая легко инфицируется. Подмывайте малышку отваром ромашки или календулы; следите за наличием выделений, за поведением и аппетитом ребенка и за температурой тела. Если что-то из последнего покажется необычным, обратитесь к участковому врачу. Когда дочку подмываете, Вы держите ее животиком вверх? Это важно; вода должна стекать от лобка к попке, а не наоборот.