Консультации / Аллергология и иммунология

Доче месяц находится на смешанном кормлении на лице сыпь

Здравствуйте.3 недели было только ГВ,но выяснилось что малышка не набирает в весе,т.е. нехватка грудного молока.Педиатр сказала срочно дркармоивать смесью,но не сказала какой.В итоге на уже 5 недель,поменяла 4 смеси.Сначала вводила по 30 мл после каждого кормления(нутрилак),появилась сыпь на щечках(не "цветение").Думала что потница,но сыпь стала увеличиваться.Поменяла смесь на Симилак,сыпь осталась.Потом Хумана Эксперт,ничено не изменилось,сейчас Нан ГА,сыпь стала все больше,вплоть до корочки почти.Стал малышки жидковат как мне кажется,а запах как от яиц.В общем незнаю что делать.Педиатр вооьще ничего посоветовать не могут,прописали капли Фенистил.В течении 3 дней покапать,а дальше видно будет.Сыпь уже перешла на область шеи.Я сама ничего такого не употребляю в пищу.Все началось именно с вводом смеси.Животик у дочи бурлит.Уже незнаю какую смесь подобрать,это д тоже вредно,могут де быть осложнения.Крик о помощи!
При подозрении аллергии на белок коровьего молока нет никакого смысла перебирать молочные смеси (ГА - тоже молочная смесь, просто белка в ней чуть меньше, чем в обычной). Показаны смеси-гидролизаты.