Консультации / Гинекология

Боли в низу живота

Добрый день!! Летом была у врача, проверялась, сказали, что все хорошо, мазки тоже в норме. Была беременность, роды кесаревым сечением 4 года назад (плод крупный), и 3 года назад прижигала эрозию!! У меня всегда так было, что до менструации за день или два тянул низ живота!!!В этот раз тянет уже 4 дня в правом боку, боль отдает в колено, до начала менструации осталось 2 дня.Таблетки обезболивающего и от спазмов не помогают. Как быть нужно ли идти к врачу, или это ПМС?
Добрый день! Односторонний процесс и иррадиация в колено может говорить о неврологической природе боли (быть связанным с костно-мышечной системой). Неэффективность спазмалгических препаратов подтверждает это. В данном случае будут эффективны НПВС (диклофенаки и т.д.), что также приемлемы при ПМС. Обратиться нужно к врачу.