Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, кормлю грудью, но у него жидкий стул с рождения, сдали кал ребенка и мое молоко на бакпосев, и в кале и в молоке обнаружили стафилоккок epidermalis? наш педиатр не назначила нам никакого лечения, а инфекциониста в нашем городе нет, подскажите пожалуйста как это можно вылечить, чтобы не бросать кормление грудью..
Добрый день. Эпидермальный стафилококк часть нормальной микрофлоры, лечить его никак не нужно. Кормите грудью и давайте малышу пробиотики, они нормализуют микрофлору и стул наладится.