Консультации / Гастроэнтерология

Диффузные изменения в поджелудочной железе

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: дочке 4 года, по результатам УЗИ поджелудочной железы (март 2013) поставили диагноз диффузные изменения. Вот данные УЗИ: не увеличена, контуры ровные, четкие, структура однородная с единичными гиперэхогенными включениями, вирсунгов проток не расширен. Что значит ГИПЕРЭХОГЕНННЫЕ включения - это серьезно? И чем лечить?Спасибо.
Это единичные участки обызвествления ткани поджелудочной железы. Чтобы выяснить необходимость лечения, нужно выяснить все жалобы, а также провести исследование крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, амилазу. В кале нужно определить эластазу 1 и копрограмму.