Консультации / Гастроэнтерология

Диффузные изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте! Такой вопрос моей дочери 1,8 года вес 12кг, заключение уз: признаки диффузных изменений в поджелудочной железе, реактивного характера, увеличения размеров селезенки (77*33мм), биохимия: алат 22,6, асат 58,10, ггт 8,39. Что это может быть, какие еще нужно сделать обследования?
Рост и вес в пределах возрастных норм. Соотношение АСТ к АЛТ равняется 2,6 (коэффициент де Ритиса), что свидетельствует о необходимости обследования сердца для исключения врождённых пороков. При увеличении селезёнки следует провести обследования для исключения гемолитических анемий, в том числе наследственных, а также определить функцию поджелудочной железы. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, пробу Кумбса, осмотическую стойкость эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, кал на трипсин, фекальную эластазу кала, кал на микрофлору, Ig Е общий, IgА, антитела к тканевой трансглутаминазе, эндомизию и глиандину, ЭКГ, ЭхоКГ. Обратиться с обследованиями к кардиологу и гастроэнтерологу.