Консультации / Педиатрия

Диффузные изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте,моей дочери 1 годик и три месяца,ходили на узи брюшной полости и у нас обнаружили диффузные изменения в поджелудочной железе,врач выписала нам пропить креон 10 тыс,и мотилиум 14 дней ,скажите это безопасные для ребёнка препараты и действительно ли они нужны моей дочери?
Добрый день! Конечно нужны! Такие изменения в поджелудочной говорят о том, что железа не справляется с перевариванием пищи, испытывает нагрузку. Так бывает при неправильном питании, неправильно подобранной смеси или ранним введением молочных продуктов и еще многими факторами. На раннем этапе с этим можно справиться адекватной диетой и лечением, так что не стоит его игнорировать. Здоровья Вам!
Здравствуйте,елена сергеевна,спасибо за ответ,обязательно будем принимать эти препараты,скажите вот нам назначили эти препараты только на 14 дней,а что потом??Врач мне сказала что повторное узи только через пол года сделать,но курс лечения всего 14 дней,а что же эти пол года сидеть и ждать и думать всё ли нормально с железой или как то повторно через какое то время опять принимать эти препараты??????
Добрый день! Потом нужно будет просто придерживаться диеты, ограничить жирное, сладости, кушать пишу в теплом виде, полезно пить ромашковый чай. За время лечения поджелудочная успокоится и получит возможность восстановить нормальную работу, потом ее нужно будет просто поддерживать. Здоровья Вам!