Консультации / Педиатрия

Диффузные изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте олеся владимировна,моей дочери годик и три месяца,мы на грудном вскармливании,но конечно и кушаем каши,супа и много чего другого,она родилась с весом 2 500 и раньше срока на 35 неделе,перенесли долгий восстановительный период,были проблеммы с животиком,дисбактериоз и золотой стафилакок,вообщем с рождения с животиком мучались,ездили на узи брюшной полости обнаружили диффузные изменения в поджелудочной я очень переживаю врач сказала что пройдёт возможно это после перенесённого герпеса мы болели до того как съездить на узи и назначили пропить креон 14 дней,мы всё пропили просто сейчас думаю может ещё надо его попить или хватит ????Сказали приехать на узи только через пол года а что это время мне думать и переживать всё ли впорядке!!!!!!!!!!
Здравствуйте! постарайтесь успокоиться. такая ситуация наблюдается практически у каждого ребенка. Все дело в том, что поджелудочная железа-очень чувствительный орган и и она реагирует на все-- на питание, на заболевания. Именно поэтому так часто на УЗИ диффузные изменения. не переживайте, следите за питанием, побольше гуляйте на свежем воздухе и старайтесь поменьше болеть! и все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ,олеся владимировна,подскажите мне можно ли нам принимать препарат анаферон,нам выписала врач на приёме сказала,что его сейчас можно попринимать для профилактики простудных заболеваний,она сказала принимать по одной таблетки 3 раза в день,а по инструкции я прочитала что для профилактики надо принимать по одной таблетки один раз в день,очень прошу вас ответьте всё же как лучше его принимать ,сколько раз в день и вообще надо ли его нам попить????Спасибо !!
Здравствуйте! для профилактики ОРВИ мне нравится Виферон гель--он не смешивается в общий иммунитет, работая только в полости носа. Но ведь именно полость является входными воротами для вирусной инфекции, поэтому виферон гель блокирует размножение вирусов и восстанавливает собственный иммунитет, помогая организму противостоять инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся