Консультации / Гастроэнтерология

Признаки диффузных изменений в поджелудочной железе

Светлана Корнелиевна, будьте добры подскажите насколько серьезны результаты узи брюшной полости у моего сыночка (1,5 года):признаки диффузных изменений в поджелудочной железе. поджелудочная железа увеличена, головка 1,45 тело 1,0 хвост 1,4 контур не изменен, структура неоднородная пестрая, эхогенность обычная, очаговые изменения не выявлены. А так же деформация желчного пузыря. Желчный пузырь:5,1х1,6 средних размеров форма с перегибом в теле( фиксирован), содержимое однородная желчь. Благодарю, что прочитали и надеюсь на ответ, так как очень переживаю.
По размерам увеличение не наблюдается. Следует представить жалобы, а также сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу кала, кал на трипсин.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Признаки диффузных изменений в поджелудочной железе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.