Консультации / Гинекология

Подскажите нужно ли пить кормящей обезбаливающее

Стоит ли волноваться или снимать спираль, боли, как будто начинаются роды, 23 января ребенку было 3 месяца и на приёме у гинеколога было поставлена спираль(медная), пила ампицилин 2 таблетки 2 раза первый день, второй день забыла, начала пить на третий и продолжила 5 дней, боль появлялась после сна, а теперь целый день не такая сильная, но могу терпеть,головные боли начались уже три дня, вчера сняла на приеме у гинеколога спираль, но она ничего не назначила от боли, сказала- всё нормально, пройдёт, ни на узи не направила, но стала чувствовать себя лучше, может не стоит волноваться, ведь так сложно выехать с села?
Уважаемая Надежда! Какого характера боли? Сохраняются ли они? Если состояние позволяет (боли идут на спад) лучше обезболивающие в период ГВ не принимать.