Консультации / Гинекология

Как можна самостоятельно определить овуляцыю

Мы с мужем не можем забеременеть, а я очень хочу ребенка, у меня была менструация в предыдущем месяце 07.02.2013 закончилась 11.02.2013, а в марте 11.03.2013 закончилась 16.03.2013. Помогите высчитать овуляцию. Спасибо.
Здравствуйте! Овуляция припадает приблизительно на середину цикла (за 12-16 дней до менструации). Определить ее можно по измерению базальной температуры, с помощью УЗИ, по изменению выделений + менструальный график. Вам важны предовуляторные дни. Все зависит от колебаний цикла. Если у Вас цикл ~32 дня, то интересуют с ~9 по 16 дни менструального цикла. С ~23 по 28 марта планируйте зачатие.