Консультации / Кардиология

Препараты от высокого АД

Здравствуйте! На фоне бета-блокаторов (я гипертоник, хоть и не чувствую давление) у меня появились хрипы. Кардиолог отменил их и прописал ниффекард XL 60 мг. по 1 в день и физиотенз 0,4 вечером по 1 в день. Принимаю уже 3 года эту схему АД 140 на 90 (без них бывало и 180 на 110). Мне эти препараты принимать всю жизнь или что то менять?? У врача больше не была, но пробовала лозап - сразу же хрипы. Спасибо.
Здравствуйте. 140/90 все таки немного высоковато, хотя и неплохо. Пока лечение хорошо переносится, менять его не нужно. Единственное, можно попробовать добавить индапамид 2,5мг утром. Он не влияет на работу легких, хрипов от него не бывает, это препарат из группы мочегонных, принимать лучше перед завтраком.