Консультации / Кардиология

Не спадает высокое АД уже несколько дней

Добрый день! Хотелось бы обратиться с таким вопросом - женщина 55 лет уже 5-й день страдает от высокого давления, 200/100, дважды приезжала скорая помощь. Давление сбивают на 20-30 единиц, но через какое-то время оно опять начинает расти. Прописали Капотен, но от него пациентке стало только хуже. Какую первую помощь еще можно оказать человеку в такой ситуации, как и чем сбить давление? Ситуаций никаких кризисных не было, человек не нервничал - не переутомлялся, по крайней мере в ближайшие дни...
Здравствуйте!Пациентке необходимо обратится к врачу терапевту,для очного осмотра и назначения обследований (холтеровское мониторирование АД,ЭКГ,Узи сердца и т.д),по результатам которых и учитывая симптоматику будет назначена соответствующая гипотензивная терапия.Капотен это препарат экстренной помощи,постоянно его принимать нельзя.Спасибо за ваш вопрос!