Консультации / Кардиология

Не спадает высокое АД уже несколько дней

Добрый день! Хотелось бы обратиться с таким вопросом - женщина 55 лет уже 5-й день страдает от высокого давления, 200/100, дважды приезжала скорая помощь. Давление сбивают на 20-30 единиц, но через какое-то время оно опять начинает расти. Прописали Капотен, но от него пациентке стало только хуже. Какую первую помощь еще можно оказать человеку в такой ситуации, как и чем сбить давление? Ситуаций никаких кризисных не было, человек не нервничал - не переутомлялся, по крайней мере в ближайшие дни...
Здравствуйте!Пациентке необходимо обратится к врачу терапевту,для очного осмотра и назначения обследований (холтеровское мониторирование АД,ЭКГ,Узи сердца и т.д),по результатам которых и учитывая симптоматику будет назначена соответствующая гипотензивная терапия.Капотен это препарат экстренной помощи,постоянно его принимать нельзя.Спасибо за ваш вопрос!
Консультация врача кардиолога на тему «Не спадает высокое АД уже несколько дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2016
О консультанте