Консультации / Отоларингология

Радикальная операция

Добрый день! Летом 2012г. моему сыну поставили диагноз хронический левосторонний средний отит. Врач сказал, нужно делать радикальную операцию. Обратившись к другому специалисту, нам сказали, что лучше не нужно. Вчера один из врачей посоветовали Вас, как специалиста, который делает такие операции. неделю назад сделали КТ височной кости, вот описание: При исследовании височных костей по специальному протоколу спирально, нативно в аксиальной и коронарной плоскости, определяется следующее: Левый сосцевидный отросток склеротического типа. Отмечается склероз пирамиды левой височной кости. Размеры эпитимпанума увеличены (за счет ремодуляции). Отмечается снижение пневматизации барабанной полости (эпитимпанума и частично мезатимпанума) и антрума (запонены содержимым мягкотканной плотности +44HU...+50HU-наличие воспалительных грануляций/холестеатомы), на фоне его в барабанной полости визуализируются частично деминерализованные слуховые косточки. Улитка и полукружные каналы слева без особенностей. Внутренний слуховой проход слева не расширен. Костный отдел слуховой трубы слева не изменен. Костная стенка между эпитимпанумом и бороздой сиговидного синуса тонка до 0,1-0,2 см. Костная стенка яремной ямки местами не прослеживается. (дегисценции).
Судя по прочитанному результату КТ височных костей , я бы рекомендовала вашему ребенку прооперироваться. Но сделать это нужно в специализированной клинике..Попробуйте обратиться в Республиканскую детскую клиническую больницу на Ленинском проспекте . Я не оперирующий врач, Вас ввели в заблуждение.