Консультации / Онкология

РМЖ. Проведена радикальная мастэктомия 05.12.2012г

Здравствуйте! Мне проведены 2 операции: сначала секторальная резекция, через 2 недели, когда пришла гистология - радикальная мастэктомия левой молочной железы. Выписной эпикриз и анализ - во вложенных файлах. После второй операции, радикальной - на повторный иммуногистохимический анализ нечего было направлять, так как в удаленной ткани не было ничего: 4 +2 лимфоузла, синусы расширены. Вопросы: 1. Какое дальнейшее лечение надо проводить? 2. Можно ли каким-то образом все же провести иммуногистохимический анализ (по крови или еще как-то?) 3. Можно ли попасть к Вам на консультацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,вам,конечно,лучше проконсультироваться в ОНКОЦЕНТРЕ на Каширке в Москве,учитывая отсутствие возможности проведения иммуногистохимии из-за малого объема опухолевого субстрата,потому что тактика вашего дальнейшего лечения может быть разной,и,кроме того,проконсультируете гистологические препараты,учитывая ,что Подольск недалеко от Москвы,мне кажется стоит проконсультироваться.С уважением.М.М.
Консультация врача онколога на тему «РМЖ. Проведена радикальная мастэктомия 05.12.2012г» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2013
О консультанте
Специализация