Консультации / Отоларингология

Радикальная операция на ухе

Здравствуйте. Мне показана радикальная операция на ухе (хр.левосторонний эпитимпанит с холестеатомой). Врач, который будет оперировать, говорит, что слух.косточки удаляются (по результатам РКТ написано, что они интактны), так же не будет перепонки, слух снизится. Скажите, если у меня варианты с операцией? Может делая операцию в других городах мне удастся избежать сильной потери слуха? Каковы прогнозы в отношении слуха при радикальной операции?
Обратитесь в Москву или Санкт-петербург, возможно вам предложат эндауральную операцию. Но прогнозы вам в принципе описали верно:в ухе убирается все, т.к.цель -предотвратить рецидив и/или внутричерепные осложнения.