Консультации / Дерматология и косметология

Процедуры после филеров

Здравствуйте, Александра Викторовна. Я сделала филеры примерно два с половиной месяца назад. Можно ли мне делать ультразвуковую чистку, элос и RF? Не будут ли эти процедуры пагубны для моих филеров? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если филлеры на основе гиалуроновой кислоты, то любые тепловые процедуры, включая элос и RF, будут укорачивать время их нахождения в тканях. Ультразвуковой пилинг, учитывая длительный интервал между процедурами, практически не влияет на это. На прочие филлеры тепловые процедуры таким образом не действуют.