Консультации / Дерматология и косметология

Побочные действия филера

Здравствуйте! В одном из центров заполняла носогубные складки Сурджидермом, после чего уже как 9 месяцев пользуюсь тональным корректором,( закрашиваю синеву). Есть ли способы избавление от синих линий? Все ли филеры имеют побочные свойства? С уважение. Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Такое бывает, к сожалению. Не могу сказать, не увидев вас, почему это произошло. Либо это индивидуальная реакция организма на филлер, либо неправильная техника введения. В любом случае, надо убирать то, что осталось в тканях с помощью препаратов гиалуронидазы, потом пройти курс физиотерапевтических процедур на эту область, например, микротоков. И только потом, если все в порядке, повторно вводить наполнители, скорее всего, других производителей.