Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Целесообразен ли радиес

Здравствуйте!Косметолог настоятельно советует сделать инъекции радиеса,чтобы "поднять" лицо.Поможет ли это в моем случае?Процедура к тому же не дешевая.И хватает радиеса не на долго.В последующем хочу сделать подтяжку нитями типа Аптос или Силуэт именно у пластического хирурга.Но бытует мнение, что пластические хирурги не берутся делать что-то после радиеса. Хотелось бы узнать,почему? Может, стоит сразу тогда нити,не тратить время на что-то другое?Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. В Вашем случае конечно лучше произвести малоинвазивную подтяжку (нитями или пластинами) и после, если в этом будет необходимость обратиться к помощи филера. Нити производят вертикальную и латеральную подтяжку, а филеры создают объем. В вашем случае подтяжка первостепеннее объема. Можно произвести одномоментно и подтяжку и создать объем с определенными нитями или через 1-3 месяца интервала. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Целесообразен ли радиес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11