Консультации / Дерматология и косметология

У меня носогубные складки

Добрый вечер! У меня сильно выраженые носогубные складки,мне 39лет Можно ли их сделать менее заметными не прибегая к пластич.хирургии и ботокса?
Здравствуйте! Ботокс здесь и не поможет, так как ваша проблема не относится к области применения ботулотоксина. Оптимальная методика в данном случае - это контурная пластика - гели на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты (они еще называются филерами) вводятся после местной анестезии в складку и она разглаживается и восстанавливается объем в данной области. Процедурой занимаются сертифицированные врачи дерматологи-косметологи. С уважением, Корнюшко М.В.
Как долго сохраняется эфект, болезнена ли процедура,последствия (перекосы лицевых мышц мне не грозят?) И конечно же по стоимости проконсультируйте.
Препарат вводится в кожу та что на мимические мышцы он никак подействовать не может. Конкретную сумму назвать не могу, так как существуют различные препараты( в зависимости от кожи и глубины складки - разные выбираются). Также требуется индивидуальный подбор объема вводимого геля - иногда хватает одного шприца, иногда необходима дополнительная коррекция и второй шприц.