Консультации / Дерматология и косметология

Не могут поставить диагноз

Доброе время суток, доктор! У меня проблема с кожей. После сна кожа ровная, гладкая, чуть жирноватая в Т-зоне. Но стоит мне умыться, как кожа покрывается красными пятнами, шелушится и немного начинает чесаться. Такое же состояние кожи бывает после употребления алкоголя (даже 20гр.) и употребления сладкого. Она начинает чесаться и щиметь. Так же на моей коже имеются какие-то бесцветные подкожные узелки (они не болят, не чешутся, не краснеют) они просто выпирают и делают кожу бугристой. Что это может быть? Помогите мне разобраться. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Вы были у дерматолога, и специалист не смог Вам помочь? Тогда нужно искать другого специалиста, по описанию диагноз ставить нельзя. Ситуация на коже с Ваших слов напоминает розацеа (если грубо, то это сосудистые проблемы), так может проявляться демодекоз кожи, лямблиоз желчевыводящих путей, хеликобактерный гастрит, акне. В общем, без осмотра и обследования не обойтись.