Консультации / Гинекология

Молочница при ГВ

Собралась прижечь эрозию шейки матки радиоволновым методом, не берутся пока не вылечу молочницу. Ребенку 1,9, но от груди отнимать еще не хочу. Назначили вагилак, толку ноль. Хочу попробовать пимафуцин в таблетках, ничего страшного, что самолечением занялась? Достаточно ли будет одной упаковки? Мужу что принимать если симптомов нет?
Уважаемая Евгения! Пимафуцин в таблетках будет выделятся с грудным молоком. Самолечением не занимайтесь. Более целесообразны Вам сейчас влагалищные формы. Лечащий врач должен дать рекомендации по лечению. Назначения лечения мужу будет зависеть от формы проявлений кандидоза у Вас (острый, хронический), от давности болезни.