Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте можно ли всё таки применять свечи фемилекс при ГВ

здравствуйте!!!Можно ли всё таки применять свечи фемилекс при ГВ??
Достаточных исследований по препарату не проводилось, поэтому не известно проникает ли молочная кислота (действующее вещество) в грудное молоко. Если речь идет о лечении молочницы, то целесообразнее заменить фемилекс на пимафуцин, если вагиноза - то на тержинан. А для нормализации микрофлоры влагалища при гв успешно назначают вагилак в капсулах и в виде интимного мыла.