Консультации / Педиатрия

Лекарства при ГВ

Здравствуйте! Можно ли при ГВ ирунин? Гинеколог назначила от молочницы вместе с местными препаратами (ливарол, тержинан, пимафуцин на мой выбор). Если можно, насколько он вреден ребенку? Пробую лечить молочницу без него ливаролом, эффекта нет.
Ирунин  =Итраконазол* (Itraconazole*) - по  Хейлу L2 - безопасно.Имеются ограниченные исследования, не показавшие отрицательного воздействия на младенцев И/ИЛИ отрицательное воздействие возможно, но очень маловероятно.По http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio  риск 0 - безопасно