Консультации / Гинекология

Молочница при гв

Здравствуйте! Подскажите, я пару дней назад ст­ала испытывать диском­форт в интимной зоне- сильно ­покраснели и набухли по­ловые губы и постоянн­о хочется в туалет из­-за зуда. Так же появ­ляются небольшие свет­лые выделения, вкропления. Половых­ актов не было, гигие­ну соблюдаю тщательно­. Два дня ставила свечи Гексикон (по одной в день), стало немного полегче (чешется не так сильно), но до конца все равно не прошло. Скажите,уместны ли ­в данной ситуации эти свечи? Никакие таблетки я пока не принимала, возможно нужны другие препараты? Просто лечение молочницы осложняется тем, кормлю ребенка грудью.
Добрый день. Если вы утверждаете, что половых контактов не было. Можете продолжайте использование обычных влагалищных свечей. Но будет лучше, если вы обратитесь к гинекологу и сдадите анализы. Если у вас ранее были эпизоды герпеса сообщите это врачу. Кстати, грудное вскармливание вовсе не ограничивает лечение. Сейчас можно начать использование иммунокорректоров, например, виферон, а также средств интим гигиены ( эпиген интим).
Скажите, а достаточно ли будет 7 дней провставлять свечи Пимафуцин (1раз в день) или нужно еще параллельно принимать таблетки? Спасибо!
На этот вопрос вам ответит ваш лечащий арач