Консультации / Педиатрия

Здравствуйте

У моего ребенка в области половых губ и попки покраснение и прыщики, нам 6 мес. Я так понимаю, что это пелюшковый дерматит. Подскажите, чем мазать? Спасибо!
Здравствуйте, Люда! Хотелось бы, конечно, взглянуть на эти прыщики... При ближайшем контакте с участковым все же покажите их, ладно? Пока же можно подмывать девочку отваром ромашки, календулы, коры дуба; если эрозий ( поверхностных язвочек) на коже нет, покрасневшие участки можно смазывать детским кремом, мазями с окисью цинка, облепиховым маслом или масляным раствором витамина А (конечно, если на эти препараты нет аллергии).